Порядка 4 тысяч тонн снега вывезли из Ставрополя за двое суток ️
В прошедшие выходные дни шквалистый ураганный ветер, достигавший 26 - 30 м/с, принес в краевую столицу обильные осадки . На сегодняшний день из города вывезли порядка 4 тысяч тонн снега. Об этом рассказал на брифинге глава Ставрополя Иван Ульянченко.
По поручению градоначальника с ночи 15 января был мобилизован весь арсенал спецтехники, включая муниципальные машины и транспорт управляющих компаний .
Сейчас в уборке снежных заносов задействовано 157 единиц техники. За один круг спецмашины расчищают около 550 километров дорог. В уборочную кампанию привлечено более 180 человек.
За три дня дорожники израсходовали порядка 4,5 тысяч тонн пескосоляной смеси. Противогололедный реагент используют на главных и внутриквартальных дорогах, тротуарах и подъездах к социальным объектам ️. Работа продолжается в усиленном режиме.